Gesundheitsvorsorge im Unternehmen.

Unsere Spezialisten beraten Sie gerne umfassend und beantworten alle Fragen.

Für die Gesundheitsvorsorge in Unternehmen haben wir speziell ausgebildete Berater, die sich gerne Zeit für Sie nehmen. Hier finden Sie eine Liste mit den Ansprechpartnern in ganz Österreich. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.

Landesdirektion Wien

Alexander Dawid
Tel: +43 1 213 33 5020    
E-Mail: alexander.dawid@uniqa.at

Landesdirektion Niederösterreich

Michael Hirsch 
Tel: +43 (0) 2742 894 374   
E-Mail: michael.hirsch@uniqa.at

Landesdirektion Oberösterreich

Dr. Ewald Kirchmayr
Tel: +43 (0) 732 6905 400    
E-Mail: ewald.kirchmayr@uniqa.at

Landesdirektion Steiermark

Gregor Pöhacker
Tel: +43 (0) 316 782 316 
E-Mail: gregor.poehacker@uniqa.at

Landesdirektion Tirol

Günther Hribar
Tel: +43 (0) 512 5332 555  
E-Mail: guenther.hribar@uniqa.at

Landesdirektion Kärnten und Osttirol

Florian Krapesch
Tel: +43 (0) 463 5832 317  
E-Mail: florian.krapesch@uniqa.at

Landesdirektion Salzburg

Adolf Lipp
Tel: +43 (0) 662 8689 877  
E-Mail: adolf.lipp@uniqa.at

Landesdirektion Vorarlberg

Walter Schöpf
Tel: +43 (0) 5574 406 170  
E-Mail: walter.schoepf@uniqa.at

Landesdirektion Burgenland

Reinhold Freismuth
Tel: +43 (0) 2682 602 309 
E-Mail: reinhold.freismuth@uniqa.at