Spezialisten Krankenversicherung

Bitte die Beschreibung des Bildes eintragen.

Lassen Sie sich von unseren Spezialisten in der Krankenversicherung beraten. Hier finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern in ganz Österreich.

Wir freuen uns auf Ihren  Anruf oder Ihre E-Mail.

Ihre Spezialisten in der Krankenversicherung

  • Landesdirektion Wien:
    Alexander Dawid
    Tel: 01/213 33-5020
    E-Mail: alexander.dawid@uniqa.at
  • Landesdirektion Niederösterreich:
    Michael Hirsch 
    Tel: 02742/894-374 
    E-Mail: michael.hirsch@uniqa.at
  • Landesdirektion Oberösterreich:
    Dr. Ewald Kirchmayr
    Tel: 0732/6905-400
    E-Mail: ewald.kirchmayr@uniqa.at
  • Landesdirektion Salzburg:
    Adolf Lipp
    Tel: 0662/8689-877
    E-Mail: adolf.lipp@uniqa.at
  • Landesdirektion Tirol:
    Günther Hribar
    Tel: 0512/5332-555
    E-Mail: guenther.hribar@uniqa.at
  • Landesdirektion Vorarlberg:
    Walter Schöpf
    Tel: 05574/406-170
    E-Mail: walter.schoepf@uniqa.at
  • Landesdirektion Kärnten und Osttirol:
    Florian Krapesch
    Tel: 0463/5832-317
    E-Mail: florian.krapesch@uniqa.at
  • Landesdirektion Steiermark:
    Gregor Pöhacker
    Tel: 0316/782-316
    E-Mail: gregor.poehacker@uniqa.at 
  • Landesdirektion Burgenland:
    Reinhold Freismuth
    Tel: 02682/602-309
    E-Mail: reinhold.freismuth@uniqa.at